Фестиваль Стенограффия лишили финансирования.
Сегодня на пресс-конференции организаторы фестиваля Стенограффия сообщили о том, что Администрация города Екатеринбурга отказала им в финансовой поддержке. Вместо этого, они решили профинансировать другой фестиваль. Но давайте посмотрим внимательнее.
Закупку на «Оказание услуг по организации и проведению Фестиваля уличного искусства "Стенограффия" в 2020 году» выиграла компания, не имеющая отношение к фестивалю (да и вообще, к уличному искусству). Что это за компания — не понятно, но теперь она должна провести фестиваль Стенограффия (ха-ха) с 3 июля по 3 августа. Но это не возможно. Нельзя организовать фестиваль такого уровня за пол месяца. Работа ведется весь год.
К тому же законность подобного у меня вызывает сомнение
Кстати, темой станет 75-летие Победы. Добро пожаловать в столицу пропагандистского стрит-арта (ха-ха еще раз).
Что будет дальше пока не ясно, но все это очень похоже на какие-то махинации под ковром.<>И конечно очень жаль ребят из команды фестиваля. Проведение фестиваля под угрозой, необходимо найти надежного партнера и сделать это сейчас не так просто. Держитесь, я в вас верю!
Подробнее о закупке можно посмотреть здесь:
https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0162300005320001270
Запись пресс-конференции:
https://www.youtube.com/watch?v=c1-8rTAEo9I
Источник: ИСТОЧНИК
Комментарии
Отправка комментария